Новости Центра реставрации


Что важно знать о ремонте объектов культурного наследия?

Что важно знать о ремонте объектов культурного наследия?

Здания, являющиеся памятниками архитектуры, периодически нуждаются в поддерживающих мероприятиях. Ремонт объекта культурного наследия представляет собой комплекс операций, преследующий цель поддержания комфорта эксплуатации постройки, не затрагивающий изменения особенностей. Разумеется ремонт предметов охраны имеет особенности и требует определенного порядка проектирования и оформления. В качестве ремонтных рассматриваются работы, которые:

  • Не препятствуют сохранности памятника в аутентичном состоянии;
  • Не изменяют конструктивные характеристики и внешний вид;
  • Не подразумевают полное восстановление утраченных элементов.

Ни в коем случае не стоит проводить какие-либо работы без участия экспертов. Так как даже правильная классификация деятельности может вызвать сложности у непрофессионала в вопросе. Для поддержания сохранного состояния памятника могут требоваться ремонтные или ремонтно-реставрационные меры. Грамотно определить порядок оформления поможет только специалист.

Центр Реставрации предлагает бесплатные услуги консультирования с историками, инженерами и архитекторами, специализирующимися на теме исторической недвижимости. Позвоните нам, чтобы узнать, как провести ремонт объекта культурного наследия в Вашем случае.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами,
и ответит на все ваши вопросы
Остались вопросы?
Чтобы обсудить проект или получить дополнительную информацию
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!
Работает на Amiro CMS - Free