Новости Центра реставрации


Реставрация и приспособление объектов культурного наследия в Москве

Реставрация и приспособление объектов культурного наследия в Москве

Ежегодно в столице реставрируют и ремонтируют сотни памятников архитектуры. Реставрация с приспособлением в Москве – не редкость, а скорее рядовое событие. Но это не означает, что условия проектирования и согласования проектов здесь мягче. Законодательство, регулирующее работы на объектах культурного наследия, одинаково для всех регионов страны.

Важно помнить, что любые мероприятия, изменения и текущие ремонты производятся при условии сохранения исторически значимых предметов, элементов отделки, декоративных украшений. Поэтому привлечение опытных специалистов – практически «краеугольный камень» в вопросах реставрации. Грамотный проектировщик поможет провести мероприятия в соответствии с регламентированным порядком, обойти проблемные моменты и острые углы, добиться того результата, на который Вы рассчитываете, либо максимально близкого к желаемому.

Так как восстановительные работы изначально предполагают серьезные затраты, не хотелось бы расходовать средства ещё и на оплату штрафов. Поэтому лучше избегать нарушений путем привлечения экспертов, хорошо знакомых с разработкой подобных проектов. В нашем Центре Вы сможете найти проектировщиков и архитекторов с опытом более 9 лет в данной сфере. Консультации по реставрации объектов культурного наследия проводятся бесплатно, обращайтесь по телефону.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами,
и ответит на все ваши вопросы
Остались вопросы?
Чтобы обсудить проект или получить дополнительную информацию
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!
Работает на Amiro CMS - Free