Новости Центра реставрации


Сколько стоит ремонт объекта культурного наследия?

Сколько стоит ремонт объекта культурного наследия?

Вопрос стоимости отделочных работ – один из ключевых на этапе планирования. Владельцы объектов культурного наследия иногда пытаются заранее «прикинуть», сколько будет стоить ремонт до составления проектно-сметной документации. В особенности это касается людей, чья основная сфера деятельности связана со строительством. Зная средние цены на материалы и имея скидки в специализированных магазинах, человек закладывает в бюджет определенную сумму, которую считает правильной. А в итоге оказывается, что она не соответствует действительности.

Как уже можно догадаться, это один из пресловутых «подводных камней» реставрации. Сумма, предполагаемая владельцем, практически всегда отличается от указанной в проектно-сметной документации. Поэтому проектировщики не строят безосновательных предположений. Только после проведения исследований, определения допустимых к использованию технологий и материалов можно всерьез говорить о стоимости ремонта объекта культурного наследия. Та же история касается и реставрации, и реконструкции. Темы ремонтных мероприятий мы касаемся по той причине, что она считается наименее сложной в оформлении, и может сложиться впечатление, что там всё просто и недорого.

Мы рекомендуем советоваться с проектировщиками и в тандеме планировать бюджет, чтобы избежать несоответствия в финансовых вопросах. Обратитесь в Центр Реставрации, что грамотно запланировать и оперативно провести ремонт объекта культурного наследия без нарушений и лишних затрат.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами,
и ответит на все ваши вопросы
Остались вопросы?
Чтобы обсудить проект или получить дополнительную информацию
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!
Работает на Amiro CMS - Free