Новости Центра реставрации


Особенности работы с объектами культурного наследия

Особенности работы с объектами культурного наследия

Приобретая в собственность недвижимость, человек заранее планирует использовать её определенным образом: построить торгово-развлекательный центр, открыть ресторан, обустроить арендные площади. Одно из главных заблуждений собственников объектов культурного наследия – убежденность полной реализации своих планов и отсутствия препятствий на этом пути. Важно понимать, что работа с историческими памятниками в корне отличается от стандартных строительных объектов, имеет другие задачи и обязательства.

Приспособить здания под современное использование можно, однако стоит быть готовым к ограничениям, связанным с сохранением всего комплекса или отдельных элементов. В качестве примера приведем стандартный предмет интерьера – окно. В обычной постройке владелец может установить любую конструкцию или заменить её по своему желанию. В случае с исторической архитектурой замена «родных» окон считается серьезным нарушением.

Если Вам необходимо провести отделку или ремонт ОКН, обязательно обращайтесь в профилированные организации. Проектировщики, специализирующие на реставрации, помогут точно определить, что можно реализовать на объекте, чего категорически нельзя делать. С такой поддержкой Вы сможете добиться результата максимально близкого к изначальным замыслам, не допуская нарушений.

Как показал наш опыт, ошибки в работе с ОКН обходятся очень дорого.

Обратитесь в Центр Реставрации, чтобы получить бесплатную консультацию по проекту. Вместе с нами реставрация объектов культурного наследия идет по правильному пути, позволяя достичь желаемого результата.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами,
и ответит на все ваши вопросы
Остались вопросы?
Чтобы обсудить проект или получить дополнительную информацию
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!
Работает на Amiro CMS - Free