Новости Центра реставрации


Ответственность владельца при реставрации объекта культурного наследия

Ответственность владельца при реставрации объекта культурного наследия

Приобретая историческую недвижимость, человек может не до конца понимать свои обязательства и ограничения в плане строительства. Важно понимать, что реставрация объекта культурного наследия контролируется строже обычного городского строительства. Просто что-то подремонтировать, «тут подкрасить, там подпереть» не получится. Это не означает, что с объектом нельзя работать, в каждом городе России встречаются приспособленные к современному использованию здания-памятники. Но технология работы будет отличаться.

Охраняемые элементы конструкции потребуется восстановить или не допустить дальнейшего разрушения. К примеру, заменить старую лестницу с резными перилами, признанную предметом культурного наследия, не получится. Даже если она Вам не нравится или не гармонирует с интерьером. В случае несогласованной замены или утери предмета последуют штрафы и санкции.

Но не стоит расстраиваться! Сочетать реставрационную деятельность с текущими задачами планами можно. Главное, работать в тандеме с экспертами данной области. Проектировщики нашего Центра помогут найти подходящее для Вас и полностью законное решение. Позвоните нам или отправьте запрос по электронной почте. Мы поможем разработать проект реставрации ОКН с учетом всех особенностей.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами,
и ответит на все ваши вопросы
Остались вопросы?
Чтобы обсудить проект или получить дополнительную информацию
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!
Работает на Amiro CMS - Free